Иногда очень хочется съесть сочный горячий беляшик. Но классический рецепт приготовления беляшей занимает довольно много времени, которого часто как раз и не хватает. А беляшик все-таки хочется. Поэтому мы немножечко схитрим и приготовим «ленивые» беляши. Однако по вкусу они будут максимально близкие к классическим.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
для теста:
-
кефир2 стакана
-
сахар1/2 ч.л.
-
сода1/2 ч.л.
-
соль1/2 ч.л.
-
мука
для начинки:
-
мясной фарш500 г
-
лук репчатый1 головка
-
чеснок2 зубчика
-
перец черный молотый
-
лук зеленый
-
зелень
-
соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
- 1 Теплый кефир (температурой 28–30 градусов) смешать с содой, солью, сахаром. Дать постоять 1 минуту. В кефир добавить муку, при этом постоянно размешивая, чтобы не было комочков. Консистенция теста должна быть похожа на домашнюю сметану.
- 2 На разогретую с маслом сковородку выложить «лепешки» из теста.
- 3 Быстро, пока тесто полностью не приготовилось, выложить поверх каждой лепёшки сплющенный шарик из мясного фарша. Тут же залить поверхность беляша тестом, спрятав начинку. Обжаривать оладьи с двух сторон под крышкой. Если фарш куриный, то будет достаточно 10 минут, если же начинка из свинины, то понадобится не менее 20 минут на маленьком огне.
Приятного аппетита!)
https://www.youtube.com/watch?time_continue=180&v=4kW1kMIG9T4
