Израильские истребители-бомбардировщики F-35 нанесли серию авиаударов по иранскому конвою, следовавшему из Ирака в Сирию. Сирийское правительство утверждает, что конвой перевозил только топливо. Однако, по другим данным, помимо горючего там находились контейнеры с оружием.
По сообщению российского портала avia.pro, израильские истребители-бомбардировщики пятого поколения F-35 уничтожили контейнеры с ракетами класса “земля-земля” и барражирующими боеприпасами “Шахед-131” или “Шахед-136”. Сообщается, что, по “некоторым данным, перевозимое оружие представляло собой очень ценный груз и могло быть предназначено для переправки из Сирии в РФ ”.
В результате авиаударов были уничтожены 18 членов иранской группировки, включая их лидера. Еще семь иранских боевиков получили серьезные ранения. Боевые самолеты “обстреливали объекты на сирийско-иракской границе, было нанесено не менее десяти авиаударов”.
Сначала израильские истребители бомбили военные объекты бригад “Фатемиюн” и “Зайнабиюн” в районе города Аль-Хари. Затем, после перегруппировки, самолеты атаковали “два военных автомобиля и грузовик с вооружением, направлявшиеся к сирийской границе.
Автор: Наталья Богинская
Источник:https://isrobit.info/

